БИБЛИОТЕКА

Атлас "Flora von Deutschland"

В нашей библиотеке пополнение. И на этот раз не "для почитать", а "для посмотреть" (как бы странно это не было для библиотеки))). Вы наверняка видели отдельные иллюстрации из этой уникальной книги 1885 года издания. Ботанические иллюстрации одновременно и до деталей передающие все основные характеристики вида и при этом являющиеся роскошными художественными произведениями (хоть сейчас в рамочку и на стену).
Атлас "Flora von Deutschland" авторства Otto Wilhelm Thome, конечно, рассказывает о Флоре Германии, но уверяю вас, вы встретите здесь множество знакомых и таких родных местных растений. Понятно, что с конца 19 века названия многих растений (даже латинские) изменились и большой поклон людям, которые подготовили именно эту, предлагаемую мной, версию, где даны современные названия в алфавитном порядке с указанием страниц, где расположена сама иллюстрация. Наслаждайтесь, но будьте осторожны, это сильно затягивает)))

Ссылка для скачивания

PS Данная публикация не является продажей продукта и имеет своей единственной целью ознакомление с ним для возможного последующего приобретения.